Чемпионат Европы 2019

С 01 по 08 апреля 2019 года в городе Римини, Италия прошли XXXIV чемпионат и XXV первенство Европы по тхэквондо ИТФ.
На чемпионате и первенстве Европы приняли участие более 800 спортсменов из 28 стран старого света.

Сборную команду России представляли 147 спортсменов из 20 регионов страны.
Первое место в общекомандном зачёте заняла сборная команда России, второе место заняла сборная команда Греции и третье место у сборной команды Украины.
В сборной команде России были и Петербуржцы, которые внесли неоценимую помощь в общую победу нашей страны!

Командный зачёт

Особенно отличилась женская команда по тулям, которая состояла только из Петербурженок:
Мария Клочкова, Елизавета Пустуева, Анна Тищенко, Надежда Асташова, Анастасия Лебедева, Диана Черникова.
Эта команда завоевала золотые медали в командном туле.

В мужскую команду входили два спортсмена из Петербурга:
Дмитрий Симаков и Никита Михайлов.
Они завоевали золотую медаль в командных тулях, серебряную медаль в командной спецтехнике и бронзовую медаль в командном спарринге.

Личный зачёт

Чемпионами Европы стали:
  • Анна Тищенко в спарринге до 52 кг.
  • Елизавета Пустуева (I дан) в разделе личный туль.
  • Анастасия Лебедева (III дан) в разделе личный туль.
  • Мария Клочкова (IV дан) в разделе личный туль.

3. серебряную медаль в личной спецтехнике
    Таким образом Анна Тищенко стала абсолютной победительницей чемпионата Европы среди женщин.

Юниоры

На первенстве Европы юниоры из Санкт-Петербурга так же поддержали почин старших своих земляков.
Елизавета Суворова в личных тулях (III дан) завоевала золотую медаль и золото в командных тулях и стала абсолютной победительницей первенства Европы среди юниорок!

В личном первенстве золотые медали завоевали:

• Егор Данилов, в дисциплине самооборона
  • Кирилл Давидовский в дисциплине командная спецтехника
  • Егор Данилов в дисциплине командная спецтехника
  • Антон Васильев в дисциплине командная спецтехника.

Четыре серебряные медали:

• Софья Прокофьева, юниорки (16-17 лет) спарринг до 40 кг.
  • Кирилл Давидовский, личная спецтехника, юниоры.
  • Даниил Ларин, командный спарринг, юниоры (16-17 лет).
  • Егор Данилов, Артём Соловей, Кирилл Давидовский, командный туль юниоры.

Пять бронзовых медалей:

• Анжелика Круглова, личный спарринг, юниорки (14-15 лет), до 50кг.
  • Софья Прокофьева, личный туль, юниорки (I дан).
  • Артём Соловей, личный туль, юниоры (II дан).
  • Кирилл Давидовский, личный туль юниоры (III дан).
  • Анна Круглова, командный спарринг, юниорки (14-15лет).

Поздравляем наших спортсменов и их тренеров с победой на чемпионате и первенстве Европы по тхэквондо ИТФ!!!

В качестве помощника главного судьи чемпионата и первенства Европы-2019г. принимал участие Вице президент Санкт- Петербургской спортивной федерации тхэквондо (ИТФ) Игорь Михайлович Щеглов.

Сборную команду России по тхэквондо (ИТФ) подготовил, главный тренер сборной России, Заслуженный тренер России, Александр Михайлович Симаков.